Publications Office of the EU
Deutschland-Straubing: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Straubing: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen

  • Veröffentlicht
    05/04/2019
  • Frist
    07/05/2019
  • Öffnung der Angebote
    07/05/2019
  • Vergeben
    18/06/2019
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Klinikum St. Elisabeth Straubing – Masterplanung 1. BA
Erfüllungsort
NUTS code: DE223 Straubing, Kreisfreie Stadt
Standort des Käufers
NUTS code: DE223 Straubing, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,214,966.34 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
BBSR Klinikum St. Elisabeth Straubing/127 Baumeister 6 Spezial Tiefbau
Beschreibung

— ca. 2 000 m3 Oberboden Homogenbereich 0 abtragen bis 50 cm, lagern,
— ca. 5 000 m2Planum herstellen,
— ca.12 000 m3Baugrubenaushub abschnittsweise aufnehmen, laden, abfahren Aushubtiefe bis 7,70,
— ca. 20 000 t Baugrubenaushub entsorgen,
— ca.121 lfm Bohrung Absenkbrunnen DN >/= 350 mm,
— ca. 1 000 lfm Drainleitung / Wasserhaltung,
— ca. 1 200 m2 Stahlspundwand als Verbauwand Liefern und Einbauen,
— ca. 480 lfm Pfahlbohrung für überschnittene Pfahlwand, Durchmesser 120 cm,
— ca. 575 m3 Pfahlbeton C 25/30, Pfahldurchmesser 120 cm,
— ca. 3 300 lfm Herstellen von Grossbohrpfählen DN 900 mm Gründungspfähle,
— ca. 180 t Liefern und Einbauen der statischen Bewehrung,
— ca. 850 lfm Verpreßanker A-Lage, 548 KN < Ri,d < 730 KN, temporär,
— ca. 390 lfm Verpreßanker A-Lage, 730 KN < Ri,d < 913 KN, temporär,
— Ca. 660 m3 Herstellen von Hochdruckinjektionskörpern,
— ca. 125 m3 Abbruch Stützwände, Treppenanlagen sowie Decken Freianlagen,
— ca. 400 m2 Wandflächen abdichten.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.deutsche-evergabe.de/dashboards/dashboard_off/c6d29deb-beed-4bab-ab53-e52f11db9422
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
07/05/2019 13:00
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
3,214,966.34 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Implenia Spezialtiefbau GmbH
Postanschrift:
Ort: München
Postleitzahl:
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.