Publications Office of the EU
Frankreich-Montrouge: Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Frankreich-Montrouge: Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen

  • Veröffentlicht
    19/08/2020
  • Frist
    31/08/2020
  • Heute
    31/08/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
EDF SA
Erfüllungsort
NUTS code: FR France
Standort des Käufers
NUTS code: FR10 Île de France
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Afin d’améliorer la sûreté en phase de transport, les emballages de la 2e génération actuellement déployés sur l'ensemble du Parc Nucléaire Français pour évacuer le combustible usé des centrales EPR d'EDF vont progressivement laisser place à des emballages de 3e génération dits «TNG3».
Afin de permettre l’exploitation de ce nouvel emballage, l’installation Flamanville 3 doit adapter les moyens de manutention et de levage en interfaces.
Dans ce contexte, EDF lance le présent appel de candidature sur le JOUE pour la réalisation d’une prestation de la conception, l’approvisionnement, la fabrication, le transport, la livraison sur site, le montage, les essais et la mise en service industriel des modifications d'adaptation de la tranche EPR Flamanville 3 pour accueillir l’emballage TNG3.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: EDF SA
Nationale Registernummer: 552081317
Postanschrift: 97 avenue Pierre Brossolette
Ort: Montrouge
NUTS-Code FR10
Postleitzahl: 92120
Land: FRA
Kontaktperson: Jie Gong
Hauptadresse: http://www.edf.fr
Elektronisch über:
https://pha.edf.com
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.