Publications Office of the EU
Umfassender Reinigungsservice in mehreren Gebäuden der Universität Alicante, reserviert für Sonderbeschäftigungszentren der sozialen Initiative, gemäß der vierten zusätzlichen Bestimmung des Gesetzes 9/2017 über Verträge des öffentlichen Sektors. - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Umfassender Reinigungsservice in mehreren Gebäuden der Universität Alicante, reserviert für Sonderbeschäftigungszentren der sozialen Initiative, gemäß der vierten zusätzlichen Bestimmung des Gesetzes 9/2017 über Verträge des öffentlichen Sektors.

  • Veröffentlicht
    04/02/2026
  • Frist
    11/03/2026
  • Öffnung der Angebote
    26/03/2026
  • Vergeben
    27/07/2026
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Rectorado de la Universidad de Alicante
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: ES521 Alicante / Alacant
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90910000 Reinigungsdienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,136,479.36 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
SE0062025
Beschreibung

Gegenstand des Vertrags ist die Erbringung des umfassenden Reinigungsdienstes in mehreren Gebäuden der Universität Alicante, die gemäß der vierten zusätzlichen Bestimmung des Gesetzes 9/2017 über Verträge des öffentlichen Sektors speziellen Arbeitszentren sozialer Initiative vorbehalten sind. Dieser Vertrag wird gemäß der vierten zusätzlichen Bestimmung des Gesetzes 9/2017 vom 8. November über Verträge des öffentlichen Sektors als vorbehalten eingestuft. Gemäß der vierten zusätzlichen Bestimmung ist die Teilnahme an dieser Ausschreibung Sonderbeschäftigungszentren für soziale Initiativen vorbehalten, die im konsolidierten Text des Allgemeinen Gesetzes über die Rechte von Menschen mit Behinderungen und ihre soziale Eingliederung geregelt sind, das durch das Königliche Gesetzesdekret 1/213 vom 29. November (für Einfügungsgesellschaften, die im Gesetz 44/2007 vom 13. Dezember 2007 zur Regulierung des Systems der Einfügungsgesellschaften geregelt sind) genehmigt wurde und die in den genannten Rechtsvorschriften festgelegten Anforderungen erfüllen, um diese Prüfung durchzuführen. Der vorbehaltene Charakter dieses Vertrages wird in der Auftragsbekanntmachung angegeben. Gemäß der vierzehnten Schlussbestimmung des Gesetzes 9/2017 müssen die EBR das Erfordernis der sozialen Initiative in den von ihnen festgelegten Bedingungen erfüllen. Die Bearbeitung dieses Dossiers ist durch die Notwendigkeit gerechtfertigt, die Dienstleistung „Umfassende Reinigung in mehreren Gebäuden der Universität Alicante, die Sonderbeschäftigungszentren sozialer Initiative vorbehalten ist“ in Auftrag zu geben, um der gesamten Universitätsgemeinschaft einen Reinigungsdienst für die in den technischen Spezifikationen angegebenen Gebäude anzubieten.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
26/03/2026 08:30
CPV-Code

90910000 - Reinigungsdienste

77300000 - Dienstleistungen im Gartenbau

77000000 - Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht

98000000 - Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste

98300000 - Diverse Dienstleistungen

Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 6
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 46
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 6
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 24
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 14
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 4
Geschätzter Wert
3,136,479.36 EUR
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: TERRAMAR, S.A.
Postanschrift:
Ort: ALICANTE
Postleitzahl: 03010
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.