Publications Office of the EU
Deutschland-Düsseldorf: Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Düsseldorf: Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten

  • Veröffentlicht
    11/04/2014
  • Frist
    30/05/2014
  • Öffnung der Angebote
    30/05/2014
  • Vergeben
    04/08/2014
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister, Stadtbetrieb Zentrale Dienste
Erfüllungsort
NUTS code: DEA11 Düsseldorf, Kreisfreie Stadt
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90911200 Gebäudereinigung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
6,456,830.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1,308,386.08 EUR
Nähere Angaben finden Sie in jedem Los.
Anzahl der Lose
17
Referenznummer der Ausschreibung
16/10-2014-0092
Beschreibung

Lieferung von Hygieneartikeln für die Dienststellen der Landeshauptstadt Düsseldorf in 2 Losen.
Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle zu bis zu 90 Dienststellen und ca. 450 Objekten.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Landeshauptstadt Düsseldorf, Der Oberbürgermeister – Bauverwaltungsamt – Submissionsstelle
Postanschrift: Brinckmannstraße 5, 3. Etage, Zimmer 3161
Ort: Düsseldorf
Postleitzahl: 40225
Land: DEU
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for one or more lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Die Bekanntmachung betrifft einen öffentlichen Auftrag.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
30/05/2014 10:00
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.