Publications Office of the EU
Generalunternehmerleistungen (Planung ab LPH 5 HOAI und Bau) für den Erweiterungsneubau der Herbert-Grillo-Gesamtschule (HGG) in Duisburg) - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Generalunternehmerleistungen (Planung ab LPH 5 HOAI und Bau) für den Erweiterungsneubau der Herbert-Grillo-Gesamtschule (HGG) in Duisburg)

  • Veröffentlicht
    03/06/2025
  • Frist
    03/07/2025
  • Vergeben
    20/04/2026
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
Yes
Käufer
SD Schulbaugesellschaft Duisburg mbH
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DEA12 Duisburg, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
-1.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
SD_HGG_GU
Beschreibung

Gegenstand des Auftrags sind Planungs- und Bauleistungen als Generalunternehmer zur schlüsselfertigen Errichtung des Erweiterungsneubaus der Herbert-Grillo-Gesamtschule (HGG) einschließlich aller für den Erweiterungsneubau erforderlichen Frei- und Außenanlagen in 47169 Duisburg.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YVC5ZSF
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.dtvp.de/Satellite/notice/CXP4YVC5ZSF
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Qualität des Abwicklungskonzepts
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
-1.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: DERICHS u KONERTZ Baugesellschaft mbH u Co. KG
Postanschrift:
Ort: Aachen
Postleitzahl: 52066
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.