Publications Office of the EU
Acuerdo marco para las obras en las edificaciones de centros educativos, edificios municipales, polideportivos e instalaciones deportivas elementales, así como en los espacios libres de parcela de dichas edificaciones, zonas verdes y obras en vía pública cuya competencia corresponda al Distrito (4 lotes) - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Acuerdo marco para las obras en las edificaciones de centros educativos, edificios municipales, polideportivos e instalaciones deportivas elementales, así como en los espacios libres de parcela de dichas edificaciones, zonas verdes y obras en vía pública cuya competencia corresponda al Distrito (4 lotes)

  • Angekündigt
    20/10/2023
  • Veröffentlicht
    23/02/2024
  • Frist
    10/03/2024
  • Öffnung der Angebote
    26/03/2024
  • Vergeben
    28/08/2024
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Distrito de Moncloa-Aravaca
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: ES300 Madrid
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45000000 Bauarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
17,240,721.60 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Anzahl der Lose
4
Referenznummer der Ausschreibung
109/2023/00548
Beschreibung

Obras de reforma, reparación y conservación en los inmuebles que tenga adscritos el Distrito, lo que incluye los edificios municipales y centros deportivos municipales (CDM), así como en los espacios libres de parcela y zonas verdes de dichos inmuebles. En el caso de los colegios públicos, y escuelas infantiles las obras abarcan la conservación y el mantenimiento. Obras de construcción, reforma, restauración, rehabilitación, reparación y conservación de las instalaciones deportivas municipales básicas (IDM), adscritas al Distrito. Obras de mejora y restauración, tales como las obras de rehabilitación, remodelación y mejora de las zonas verdes, incluidos los pavimentos viarios que se encuentren integrados en dichas zonas, sí como la creación de áreas infantiles, zonas de mayores, circuitos deportivos elementales y otros equipamientos, tales como áreas caninas y zonas de ejercicio al aire libre. Obras de renovación y acondicionamiento de pavimentos de vías y espacios públicos de la red local distrital Obras de construcción, modificación o supresión de pasos de vehículos y reconstrucción de aceras, con cargo a los particulares Actuaciones a consecuencia del traslado, retirada u otras modificaciones de quioscos, situados de venta y otras autorizaciones en la vía pública, incluida la ejecución subsidiaria, así como otras actuaciones derivadas de la celebración de fiestas populares, ferias y mercadillos u otros eventos que tengan lugar en los recintos al aire libre y las vías y espacios públicos del Distrito Además de la tipología de obras señalada en los apartados anteriores, son propias de las actuaciones en las zonas verdes, las vías y espacios públicos y recintos al aire libre competencia del Distrito, la ejecución de obras de urbanización y otras actuaciones urbanísticas tanto estables como provisionales

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
required
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
26/03/2024 09:30
Erfüllungsort
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.