Publications Office of the EU
Deutschland-Stuttgart: Arzneimittel - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Stuttgart: Arzneimittel

  • Vergeben
    11/01/2021
  • Heute
    06/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Supplies
Neuausschreibung
No
Käufer
AOK Baden-Württemberg
Erfüllungsort
NUTS code: DE1 Baden-Württemberg
Standort des Käufers
NUTS code: DE11 Stuttgart
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
33600000 Arzneimittel
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
214,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Vereinbarung gemäß § 130 a Abs. 8 SGB V über die Gewährung von Rabatten für die Arzneimittel mit den Wirkstoffen Blutgerinnungsfaktor IX (human) (Octanine F®), Blutgerinnungsfaktor VIII (human) (Octanate®) sowie von Willebrand-Faktor und Blutgerinnungsfaktor VIII (human) in Kombination (Wilate®).

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not applicable
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
214,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Octapharma GmbH
Postanschrift: Elisabeth-Selbert-Str. 11
Ort: Langenfeld
Postleitzahl: 40764
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.