Publications Office of the EU
Tragbare Schutzausrüstung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Tragbare Schutzausrüstung

  • Veröffentlicht
    09/08/2024
  • Frist
    16/09/2024
  • Vergeben
    19/05/2026
  • Heute
    31/08/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Supplies
Neuausschreibung
No
Käufer
BAAINBw
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
35730000 Systeme für elektronische Kampfführung und elektronische Gegenmaßnahmen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
-1.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
Q/U2CB/QA079/PA404A
Beschreibung

Beschaffung von tragbarer Schutzausrüstung (TSA). Bei der TSA handelt es sich um einen C-IED Störsender, welcher gegen funkausgelöste Sprengfallen wirkt und als Rucksacklösung angeboten werden soll. Die TSA besteht aus dem Grundgerät, Antennen, Bediengerät, Rucksack, Parametriersoftware und Akkus. Darüber hinaus ist eine Erstellung von Schulungsunterlagen und eine Erstschulung des Nutzerpersonals sicherzustellen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
http://www.evergabe-online.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erlaubt
http://www.evergabe-online.de
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
Kriterium: Abwehr von unbemannten Flugsystemen
Art: quality
Beschreibung: Abwehr von unbemannten Flugsystemen
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 12.15
Kriterium: Verfügbarkeit Scanmode
Art: quality
Beschreibung: Verfügbarkeit Scanmode
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 8.10
Kriterium: Bedrohung Sender mit 20 dBm Sendeleistung Frequenzbereich 100 MHz bis 6000 MHz
Art: quality
Beschreibung: Bedrohung Sender mit 20 dBm Sendeleistung Frequenzbereich 100 MHz bis 6000 MHz
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 7.29
Kriterium: Bedrohung Sender mit 33 dBm Sendeleistung Frequenzbereich 100 MHz bis 500 MHz
Art: quality
Beschreibung: Bedrohung Sender mit 33 dBm Sendeleistung Frequenzbereich 100 MHz bis 500 MHz
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 9.72
Kriterium: Zelluare Bedrohung, wenn die vom Handy empfangene Down Link (DL) Leistung -75 dBm beträgt
Art: quality
Beschreibung: Zelluare Bedrohung, wenn die vom Handy empfangene Down Link (DL) Leistung -75 dBm beträgt
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 14.57
Kriterium: Gleichzeitige Bekämpfung von fünf RC IED Bedrohungen bei der Mindestreichweite.
Art: quality
Beschreibung: Gleichzeitige Bekämpfung von fünf RC IED Bedrohungen bei der Mindestreichweite.
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 1.62
Kriterium: Wirksamkeitsreichweite bei der Bekämpfung von fünf RC IED Bedrohungen
Art: quality
Beschreibung: Wirksamkeitsreichweite bei der Bekämpfung von fünf RC IED Bedrohungen
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 6.05
Kriterium: Möglichkeit, IQ Signale zu laden und abzustrahlen
Art: quality
Beschreibung: Möglichkeit, IQ Signale zu laden und abzustrahlen
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 8.10
Kriterium: Möglichkeit der Parametrierung unterschiedlicher Stör- und Scanzeiten
Art: quality
Beschreibung: Möglichkeit der Parametrierung unterschiedlicher Stör- und Scanzeiten
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 8.10
Kriterium: Möglichkeit der Bekämpfung der vier stärksten Signale bei der Detektion von mehr als 4 Signalen
Art: quality
Beschreibung: Möglichkeit der Bekämpfung der vier stärksten Signale bei der Detektion von mehr als 4 Signalen
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 8.10
Kriterium: Laden von mindestens vier Missionfiles
Art: quality
Beschreibung: Laden von mindestens vier Missionfiles
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 8.10
Kriterium: Beschaffenheit der Antenne
Art: quality
Beschreibung: Beschaffenheit der Antenne
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 8.10
Kriterium: Preis
Art: price
Beschreibung: Ergänzendes Kriterium war der Angebotspreis
Gewichtung (Prozentanteil, genau) : 0.00
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
-1.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Kirintec
Postanschrift:
Ort: ROSS-ON-WYE
Postleitzahl: HR9 5PB
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.