Publications Office of the EU
Deutschland-Koblenz: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Koblenz: Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen

  • Veröffentlicht
    20/09/2022
  • Frist
    20/10/2022
  • Heute
    06/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Kreisverwaltung Mayen-Koblenz
Erfüllungsort
NUTS code: DEB17 Mayen-Koblenz
Standort des Käufers
NUTS code: DEB17 Mayen-Koblenz
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
250,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Anzahl der Lose
6
Referenznummer der Ausschreibung
Nicht verfügbar
Beschreibung

Mit dem DigitalPakt I Schulen stellt der Bund Fördermittel zum Ausbau der digitalen Infrastruktur zur Verfügung. Der Landkreis Mayen- Koblenz als Schulträger beabsichtigt die Schulen mit einer zeitgemäßen digitalen Bildungs- Infrastruktur auszustatten. Die technische Planung für ca. 230 Klassenräume in 6 Schulen wird in einzelnen Losen vergeben. Mit der Ausführung soll in den Sommerferien 2023 begonnen werden.
Um einen Förderantrag einreichen zu können, wurde für jede Schule bereits eine Bestandsanalyse mit Kostenberechnung durch einen Fachplaner erstellt. Das Investitionsvolumen der Maßnahme wurde auf diesem Wege ermittelt. Auf den Ergebnissen der Leistungsphasen 1-3 nach §55 HOAI muss die anstehende Ausführungsplanung aufgebaut werden.
Eine Überarbeitung der technischen Ausstattung ist für alle bestehenden Unterrichtsräume geplant. Die Klassen- und Fachräume werden an die Empfehlung des Landes für "digitale Klassenzimmer" angepasst, um ein digitales Arbeiten im Unterricht zu fördern. Für jeden Klassenraum ist eine identische standardisierte Versorgung vorgesehen.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Kreisverwaltung Mayen-Koblenz
Postanschrift: Bahnhofstr. 9
Ort: Koblenz
NUTS-Code DEB17
Postleitzahl: 56068
Land: DEU
Hauptadresse: www.kvmyk.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.