Publications Office of the EU
Planung, Ausführung der Arbeiten und technische Unterstützung des Konstrukteurs für das Investitionsziel „Schwimmbad, Gemeinde Vatra Dornei, Gebiet Lunca Dornei, Kreis Suceava“ - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Planung, Ausführung der Arbeiten und technische Unterstützung des Konstrukteurs für das Investitionsziel „Schwimmbad, Gemeinde Vatra Dornei, Gebiet Lunca Dornei, Kreis Suceava“

  • Veröffentlicht
    16/02/2022
  • Frist
    17/05/2022
  • Öffnung der Angebote
    17/05/2022
  • Vergeben
    24/08/2022
  • Heute
    02/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
COMPANIA NATIONALA DE INVESTITII SA
Erfüllungsort
NUTS code: RO215 Suceava
Standort des Käufers
NUTS code: RO321 Bucureşti
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Referenznummer der Ausschreibung
14273221_2022_PAAPD1336880
Beschreibung

Entwurf, Ausführung der Arbeiten und technische Unterstützung des Konstrukteurs für das Investitionsziel „Schwimmbad, Gemeinde Vatra Dornei, Gebiet Lunca Dornei, Kreis Suceava“ Der geschätzte Wert beträgt 31 989 432,17 RON ohne Mehrwertsteuer und besteht aus: - Kapitel 3 - Kosten für die Planung und technische Hilfe des Konstrukteurs RON 1 638 309.64 - Kapitel 4 - Kosten für die Grundinvestition: 29 787 448,00 RON, davon: Unterkapital 4.1 Konstruktionen und Installationen - 22.052.004,00 lei; Unterkapital 4.2 Installation – 494 977.00 RON; Unterkapital 4.3 Installationsmaschinen – 6 135 489,00 RON; Unterkapital 4.4. Nicht zusammenbauende Maschinen – 218 214,00 RON; Unterposition 4.5 Ausstattung – 847 823,00 RON. Kapitel 5 – Sonstige Ausgaben: 563.674,53 Lei davon Subcap. 5.1 Baustellenorganisation – 450 939,62 RON; Subcap. 5.2 Nebenkosten – 112 734,91 RON. Die Änderung des öffentlichen Auftrags während seiner Geltungsdauer erfolgt unter den in Art. 221 des Gesetzes Nr. 98/2016 festgelegten Bedingungen. Die Änderung des Vertrags während seiner Gültigkeitsdauer, mit Ausnahme der in Artikel 221 des Gesetzes Nr. 98/2016 vorgesehenen Fälle und Bedingungen, erfolgt durch die Organisation eines neuen Vergabeverfahrens im Einklang mit den gesetzlichen Bestimmungen. Gemäß Art. 160 Abs. 1 des Gesetzes 98/2016 in der geänderten Fassung beträgt die Frist, innerhalb derer jeder Wirtschaftsteilnehmer, der an einer Teilnahme am öffentlichen Vergabeverfahren interessiert ist, das Recht hat, Klarstellungen oder zusätzliche Informationen in Bezug auf die Ausschreibungsunterlagen zu verlangen, 30 Tage bzw. 20 Tage vor Ablauf der Frist für die Einreichung der Angebote. Der öffentliche Auftraggeber stellt fest, dass die Frist, innerhalb der er auf alle Ersuchen um Klarstellungen oder zusätzliche Informationen reagieren wird, am 22. Tag bzw. am 12. Tag vor Ablauf der Frist für die Einreichung der Angebote liegt.

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: COMPANIA NATIONALA DE INVESTITII SA
Nationale Registernummer: 14273221
Postanschrift: Strada: Piata Natiunilor Unite, nr. 9. Punct de lucru Str Povernei nr 1-3 sector 1
Ort: Bucuresti
NUTS-Code RO321
Land: ROU
Kontaktperson: IOANA-ROXANA MAHU
Hauptadresse: www.cni.ro
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
17/05/2022 15:00
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
Nicht verfügbar
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: EURAS
Postanschrift: Strada Sănătăţii, Nr. 7
Ort: Satu Mare
Postleitzahl: 440182
Land: ROU

Offizielle Bezeichnung: CUBICON INVEST
Postanschrift: Strada Oituz, Nr. 8
Ort: Baia Mare
Postleitzahl: 430202
Land: ROU

Offizielle Bezeichnung: CONSTRUCTII ERBASU
Postanschrift: Strada Caramfil G. Nicolae, Nr. 72, Sector: 1
Ort: Bucuresti
Postleitzahl: 014146
Land: ROU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.