Publications Office of the EU
Vergabe der Entsorgung von Altpapier - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Vergabe der Entsorgung von Altpapier

  • Veröffentlicht
    04/07/2025
  • Frist
    11/08/2025
  • Öffnung der Angebote
    11/08/2025
  • Vergeben
    26/09/2025
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Zweckverband Abfallwirtschaft Kreis Bergstraße
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE715 Bergstraße
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
-1.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
ZAKB-2025-0004
Beschreibung

Es wird ein öffentlicher Auftrag vergeben für die Entsorgungsgebiete des Kreises Bergstraße: • (endgültige) Entsorgung von Altpapier (PPK) • Übernahme des Altpapiers an der Umschlaganlage des Auftraggebers, die an der folgenden Adresse befindet: Kläwerkstraße 4-6, 68623 Lampertheim; sowie Nachtransport zu und Anlieferung an (einer) Entsorgungsanlage. Gegenstand der Vergabe ist die Übernahme an der Umschlaganlage des Auftraggebers, der Nachtransport inkl. Anlieferung und (endgültige) Entsorgung des kommunalen Altpapiers (PPK) als auch des Anteils der lizenzierungspflichtigen Verpackungsabfälle in einer dafür genehmigten und geeigneten Entsorgungsanlage.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.had.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erlaubt
https://www.had.de
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
11/08/2025 11:00
CPV-Code
Vergabemethode
Preis
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
-1.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Palm Recycling GmbH & Co. KG
Postanschrift:
Ort: Aalen
Postleitzahl: 73432
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.