Publications Office of the EU
Gebäudereinigung auf BSR-Liegenschaften - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Gebäudereinigung auf BSR-Liegenschaften

  • Veröffentlicht
    07/05/2024
  • Frist
    13/06/2024
  • Öffnung der Angebote
    13/06/2024
  • Heute
    04/09/2026
Status
Keine Einreichungen mehr möglich
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Berliner Stadtreinigungsbetriebe (AöR)
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE300 Berlin
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
90911200 Gebäudereinigung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Anzahl der Lose
2
Referenznummer der Ausschreibung
1000003351
Beschreibung

Gegenstand der von den Berliner Stadtreinigungsbetrieben (BSR) ausgeschriebenen Leistung ist die Durchführung der Gebäudereinigung in 2 Losen von ca. 23.500 m2 Gebäudeflächen. Die Unterhaltsreinigung umfasst die Beseitigung von unterschiedlichen Verschmutzungen auf den verschiedenen Boden- und Wandflächen, Mobiliar und Einrichtungen sowie Verglasungen aller Art auf den Liegenschaften selbst. Darüber hinaus werden Nebenleistungen in Form eines Rahmenvertrages beauftragt, die innerhalb des jeweils beauftragten Loses zu erbringen sind. Die konkrete Beauftragung der Nebenleistungen in Form von z.B. Grundreinigungen und optional temporäre Zusatzleistungen erfolgen durch den jeweiligen schriftlichen oder textförmlichen Abruf durch den AG. Für Einzelheiten der Leistungserbringung wird auf die Leistungsbeschreibungen Teil C – Leistungsbeschreibung einschließlich Anlagen verwiesen.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://www.bsr.de/aktuelle-veroeffentlichungen-und-ausschreibungen-21125.php
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
13/06/2024 10:05
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.