Publications Office of the EU
Côte d’Ivoire-Abidjan: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Côte d’Ivoire-Abidjan: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste

  • Veröffentlicht
    21/07/2021
  • Frist
    01/09/2021
  • Vergeben
    27/06/2022
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
République de Côte d'Ivoire
Erfüllungsort
NUTS code: Côte d’Ivoire
Standort des Käufers
NUTS code: Côte d’Ivoire
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
3,450,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
6,358,900.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
INTPA/ABJ/2021/EA-RP/0071
Beschreibung

L'assistance technique accompagnera les services de l'administration ivoirienne bénéficiaire du projet(secteur privé et société civile)en vue de renforcer leurs capacités en œuvrant à la mise en place d'un cadre institutionnel opérationnel de pilotage, des outils et instruments de pilotage et de suivi de l'accord de partenariat économique intérimaire(APEIL) ainsi qu'un cadre réglementaire conforme aux standards internationaux dans les domaines visés par l'accord.
Le projet vise le rapprochement du cadre institutionnel et juridique ivoirien avec celui de l'union européenne ainsi que la réalisation d'études d'impact de l'APEI en vue de la prise en compte des questions liées aux obstacles techniques au commerce(OTC)et aux mesures Sanitaires et phytosanitaires(SPS).
Les questions douanières et fiscales étant au cœur de la mise en œuvre de l'APEI, les administrations des douanes et des impôts bénéficieront d'appuis directs pour renforcer leurs capacité...

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Government of Ivory Coast
Ort: Yamoussoukro
NUTS-Code CI
Land: CIV
Hauptadresse: http://www.cccciue.ci/
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
3,450,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
6,358,900.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: GOPA Worldwide Consultants GmbH
Postanschrift:
Ort: BAD HOMBURG
Postleitzahl:
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: GOPA-Gesellschaft für Organisation, Planung und Ausbildung mbH
Postanschrift:
Ort: BAD HOMBURG
Postleitzahl:
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: GOPA Worldwide Consultants Gmbh
Postanschrift:
Ort: Bad Hambourg
Postleitzahl:
Land: DEU

Offizielle Bezeichnung: GOPA-Gesellschaft fur Organisation, Panung und Ausbildung mbh
Postanschrift:
Ort: Bad Homburg
Postleitzahl:
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.