Publications Office of the EU
Deutschland-Rheine: Dienstleistungen von Ingenieurbüros - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Deutschland-Rheine: Dienstleistungen von Ingenieurbüros

  • Veröffentlicht
    11/10/2017
  • Frist
    09/11/2017
  • Vergeben
    05/03/2018
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Rheiner Bäder GmbH
Erfüllungsort
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Standort des Käufers
NUTS code: DEA37 Steinfurt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
1.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
VgV-17/06-31NW
Beschreibung

Die Rheiner Bäder GmbH plant den Neubau eines Hallenbades am Standort des Freibades an der Kopernikusstraße 58 in Rheine.
Folgende Komponenten sind für den Hallenbad-Neubau vorgesehen:
— Eingangsbereich und Kiosk,
— Umkleide- und Duschbereich,
— Schwimmhalle mit 25 m-Becken [mit Teilhubboden und Sprungplattform], Lehrschwimmbecken 10 x 16,66 m [mit Hubboden], Kinderplanschbecken und Wickelbereich sowie Beckenumgängen und Aufenthaltsflächen,
— optional: Aktivbecken 10 x 12,5 m und Beckenumgang in einer separaten jedoch an den Gebäudekörper angedockten Halle mit eigenem Zugang,
— Aufsicht und Geräteräume,
— Technik.
Für den Neubau inkl. optionalem Aktivbecken ist eine Brutto-Grundfläche von rund 4 770 qm und eine Nutzfläche von rund 3 350 qm angedacht.
Der Kostenrahmen [inkl. optionalem Aktivbecken] beläuft sich auf ca. 10 000 000 EUR / netto (KG 200 – 600).

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: compar -strategien für architektur und städtebau-
Postanschrift: Schönhauser Straße 15
Ort: Dortmund
NUTS-Code DEA52
Postleitzahl: 44135
Land: DEU
Kontaktperson: Vergabemanagement
Hauptadresse: www.comp-ar.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
1.00 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Ingenieurbüro Grage Gesellschaft für Tragwerksplanung mbH
Postanschrift: Bielefelder Straße 9
Ort: Herford
Postleitzahl: 32051
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.