Publications Office of the EU
D-Düsseldorf: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

D-Düsseldorf: Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung

  • Vergeben
    01/07/2011
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
NUTS code: Nicht verfügbar
Standort des Käufers
NUTS code: Nicht verfügbar
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,100,000.00
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
2,098,000.00 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
324
Beschreibung

Im Leitmarkt Life Science plant das MIWF im Rahmen der Clusterpolitik die Etablierung eines Clustermanagements für Medizinforschung und forschungsintensive Medizintechnologien "MedizinTechnik.NRW", mit dem die wirtschaftlichen und akademischen Kooperationspotentiale systematisch aktiviert und ökonomisches Wachstum generiert werden sollen. Für den Aufbau des von einer entsprechend geeigneten Persönlichkeit ("Clustermanager" oder "Clustermanagerin") geleiteten Clustermanagements und zur Unterstützung des zuständigen Fachreferates wird ein Dienstleister gesucht.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Not applicable
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Erfüllungsort
Nicht verfügbar
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
2,100,000.00
Endgültiger Auftragswert
2,098,000.00 EUR
Auftragsvergabe
Nicht verfügbar
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.