Publications Office of the EU
Aufzug und Treppenlift - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Aufzug und Treppenlift

  • Veröffentlicht
    17/03/2025
  • Frist
    17/04/2025
  • Öffnung der Angebote
    17/04/2025
  • Vergeben
    22/07/2025
  • Heute
    04/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DE111 Stuttgart, Stadtkreis
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45313100 Installation von Aufzügen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
93,432.90 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
4610_EU_170425
Beschreibung

1. Lieferung und Einbau eines triebwerksraumlosen Personenaufzuges gem. DIN EN 81-20/50 bzw. -70 für barrierefreien Zugang, Tragkraft 630 kg, 8 Personen. Errichtung im Betonschacht in Dübelmontage, Förderhöhe 6,65 m, 3 Haltstellen, 4 Zugänge, Durchladung, Geschwindigkeit 1,0 m/s 2. Lieferung und Einbau eines Treppenlifts (Plattformaufzug) gem. Maschinenverordnung (EU) 2023/1230 im überdachten Freibereich, Tragkraft 300 kg, Förderhöhe 740 mm, mit Drehflügeltür, Plattformgröße 1,06 x 1,46 m BxT, Geschwindigkeit 2,0 cm/s

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://www.meinauftrag.rib.de
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erlaubt
https://www.meinauftrag.rib.de
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
17/04/2025 09:30
Vergabemethode
Kriterium:
Art: price
Beschreibung: nur Preis
Gewichtung (Prozentanteil, genau) :
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
93,432.90 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: PaulSchaab Elevator GmbH
Postanschrift:
Ort: Dettingen an der Erms
Postleitzahl: 72581
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.