Publications Office of the EU
Deutschland-Wiesbaden: Drucker und Plotter - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Wiesbaden: Drucker und Plotter

  • Veröffentlicht
    10/07/2018
  • Frist
    10/08/2018
  • Öffnung der Angebote
    10/08/2018
  • Vergeben
    11/10/2018
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Supplies
Neuausschreibung
Yes
Käufer
Handwerkskammer Wiesbaden
Erfüllungsort
NUTS code: DE714 Wiesbaden, Kreisfreie Stadt
Standort des Käufers
NUTS code: DE714 Wiesbaden, Kreisfreie Stadt
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
30232100 Drucker und Plotter
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
454,000.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
274,385.36 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
VOR-24676-G8L6V8
Beschreibung

Das Projekt „Output Management Service, Rahmenvertrag über die Aufstellung und Betreuung von Druck- und Kopiersystemen“ ist darauf ausgerichtet, die Dokumentenverarbeitungsinfrastruktur ganzheitlich neu zu organisieren und wirtschaftlich zu optimieren.
Die Handwerkskammer Wiesbaden plant, den gesamten Betrieb der Dokumentenverarbeitungsgeräte durch einen externen Dienstleister im Rahmen einer Miete in Verbindung mit einer Full-Service-Vereinbarung erbringen zu lassen.
Die Anforderungen an die Geräte sind dem Leistungsverzeichnis nebst Anlagenkatalog zu entnehmen.
Alle Geräte werden über einen Mietvertrag beschafft, der folgende Leistungen umfasst:
1) Beschaffung der Hardware inklusive Service und Wartung der Geräte;
2) Beschaffung von Softwarelösungen (z. B. Pull-Printing, Scansystem);
3) Verbrauchsmaterialbeschaffung (ohne Papier und Heftklammern).
Die Zielsetzung ist die Implementierung eines wirtschaftlichen, einheitlichen und qualitativ hochwertigen Output Management Service

Einreichungsmethode
Angebote/Anträge auf Teilnahme sind zu richten an:
Offizielle Bezeichnung: Handwerkskammer Wiesbaden
Postanschrift: Bierstadter Straße 45
Ort: Wiesbaden
NUTS-Code DE714
Postleitzahl: 65189
Land: DEU
Kontaktperson: Personaladministration und Interne Organisation
Hauptadresse: https://www.hwk-wiesbaden.de/
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Die Auftragsvergabe beinhaltet den Abschluss einer Rahmenvereinbarung.
Rahmenvereinbarung mit single Wirtschaftsteilnehmer
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
10/08/2018 14:05
CPV-Code
Vergabemethode
The most economic tender
Geschätzter Wert
454,000.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
274,385.36 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Weinrich GmbH & Co.KG
Postanschrift: Ronsbachstrasse 32
Ort: Fulda
Postleitzahl: 36043
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.