Publications Office of the EU
Bereitstellung von Zahlungsgateway/Zahlungsfenster sowie Zahlungen mit internationalen Zahlungskarten und Open Banking, etc. - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

Bereitstellung von Zahlungsgateway/Zahlungsfenster sowie Zahlungen mit internationalen Zahlungskarten und Open Banking, etc.

  • Veröffentlicht
    04/06/2026
  • Heute
    01/09/2026
Status
Annulliert
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
No
Käufer
Skatteforvaltningen
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: DK041 Vestjylland
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
61,000,000.00 DKK
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Das Verfahren ist abgeschlossen
Referenznummer der Ausschreibung
25-0126229
Beschreibung

Die EU-Ausschreibung betrifft den Vertrag über die Bereitstellung des Zahlungsgateways/Zahlungsfensters sowie die Einlösung und Ausführung von Zahlungen von Bürgern und Unternehmen. Das Zahlungsgateway/Zahlungsfenster bezeichnet die Zahlungsseite, auf die der Zahler in der Zahlungssituation stoßen wird. Aus diesem Grund werden auch die Integrationen aus den professionellen Systemen, die die Zahlungslösung verwenden, gehen. Das Zahlungsgateway/Zahlungsfenster ist für die Integration in die angebotenen Zahlungsprodukte verantwortlich. Das Angebot umfasst Zahlungen mit internationalen Zahlungskarten und Open Banking, etc. Zunächst sind internationale Zahlungskarten Zahlungskarten vom Typ Visa oder Mastercard. Das Angebot beinhaltet auch die Zahlung über sogenannte Wallets, einschließlich MobilePay. Schließlich werden auch Zahlungen auf Basis von Open Banking Teil des Angebots sein. Zahlungen mit Dankort müssen auch das Zahlungsgateway / Zahlungsfenster verwenden. Die Einlösung von Dankort ist jedoch nicht durch das Angebot abgedeckt. Grundsätzlich umfasst das Angebot nur Einmalzahlungen und keine sogenannten wiederkehrenden Zahlungen, d. h. Zahlungen, die im Rahmen einer Zahlungsvereinbarung in einem festen Intervall und in der Regel mit jeweils etwa demselben Betrag getätigt werden. Es ist jedoch eine Option, dass das Zahlungsgateway / Zahlungsfenster in Zukunft für wiederkehrende Zahlungen auf Basis von Zahlungskarten verwendet wird.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=454294&TID=200415068&B=
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: erforderlich
https://eu.eu-supply.com/app/rfq/rwlentrance_s.asp?PID=454294&TID=200415068&B=
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Käufer
ATP (Arbejdsmarkedets Tillægspension)
Skatteankestyrelsen
Vergabemethode
Funktionalitet
Geschätzter Wert
61,000,000.00 DKK
Endgültiger Auftragswert
Das Verfahren ist abgeschlossen
Auftragsvergabe
Das Verfahren ist abgeschlossen
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.