Publications Office of the EU
Deutschland-Marburg: Gipskartonarbeiten - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

Deutschland-Marburg: Gipskartonarbeiten

  • Veröffentlicht
    27/01/2023
  • Frist
    07/03/2023
  • Öffnung der Angebote
    07/03/2023
  • Vergeben
    15/05/2023
  • Heute
    01/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Works
Neuausschreibung
No
Käufer
Landkreis Marburg-Biedenkopf
Erfüllungsort
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Standort des Käufers
NUTS code: DE724 Marburg-Biedenkopf
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
45324000 Gipskartonarbeiten
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
415,890.00 EUR
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
500,214.84 EUR
Referenznummer der Ausschreibung
2023000358
Beschreibung

Es wird beabsichtigt am Oberstufengebäude der Gesamtschule Kirchhain, Alfred-Wegener-Schule, eine umfassende Gebäudesanierung durchzuführen. Mit der umfassenden Gebäudesanierung wird neben einer energetischen Sanierung der thermischen Außenhülle, der Haustechnik, ein Brandschutzkonzept umgesetzt. Das zweigeschossige Bestandsgebäude wird bis auf die Rohbaukonstruktion entkernt und an zwei Seiten ca. 9 x 35 m angebaut. Es sind Fundamente für Holzrahmenbaufassaden zu erstellen. Im Gebäude sind Umbauten mit Betonschneidarbeiten auszuführen. Eine angrenzende Pausenhalle wird bis auf die Bodenplatte abgebrochen und neu erstellt.

Einreichungsmethode
Elektronisch über:
https://bieterzugang.deutsche-evergabe.de/evergabe.bieter/api/external/deeplink/subproject/565d7de6-b4bf-412a-9e3d-666b9e25add9
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Submission for all lots
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
07/03/2023 10:15
Erfüllungsort
CPV-Code
Vergabemethode
Lowest price
Geschätzter Wert
415,890.00 EUR
Endgültiger Auftragswert
500,214.84 EUR
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: Akudeck GmbH
Postanschrift:
Ort: Kirchhain
Postleitzahl: 35274
Land: DEU
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.