Publications Office of the EU
CIS27 – Neues gemeinsames elektronisches Patientendossier des CHUV und der als gemeinnützig anerkannten Regionalspitäler des Kantons Waadt - Ausschreibungen der EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Diese Seite enthält automatisch generierte Inhalte, um die Auffindbarkeit und Zugänglichkeit zu verbessern

- Weist auf CPV-Codes hin, die aus dem Text des Verfahrens abgeleitet wurden

- Weist auf Text hin, der automatisch in Ihre Dialogsprache übersetzt wurde

CIS27 – Neues gemeinsames elektronisches Patientendossier des CHUV und der als gemeinnützig anerkannten Regionalspitäler des Kantons Waadt

  • Veröffentlicht
    18/03/2025
  • Frist
    03/04/2025
  • Vergeben
    08/01/2026
  • Heute
    05/09/2026
Status
Vergeben
Art des Auftrags
Services
Neuausschreibung
Yes
Käufer
CHUV - Direction des systèmes d'information
Erfüllungsort
NUTS code: Mehrere Erfüllungsorte
Standort des Käufers
NUTS code: CH011 Vaud
Wirtschaftszweig (Haupt-CPV)
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Geschätzter Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
Nicht verfügbar
Endgültiger Gesamtauftragswert (ohne MwSt.)
176,470,260.00 CHF
Referenznummer der Ausschreibung
00a47b01-8e70-4e99-96aa-3039ba1833bb
Beschreibung

Diese Ausschreibung betrifft ein neues gemeinsames elektronisches Patientendossier des CHUV (Centre hospitalier universitaire vaudois) und der anerkannten regionalen Krankenhäuser von öffentlichem Interesse des Kantons Waadt (Hôpital Riviera Chablais, Etablissements Hospitaliers du Nord Vaudois, Groupement Hospitalier de l’Ouest Lémanique, Hôpital Intercantonal de la Broye, Fondation de Nant, Institution de Lavigny, Hôpital de Lavaux, Pôle Santé Pays-d’Enhaut, Pôle Santé Vallée de Joux, Réseau Santé Balcon du Jura und Fondation Rive-Neuve), das alle Fachgebiete der Krankenhäuser (insbesondere Erwachsenen- und Kinderonkologie, Intensivpflege, Notfallversorgung), die Verwaltung der Operationsblöcke, die Patienten- und Ressourcenplanung, das Transportmanagement sowie die Laboratorien und die Radiologie umfasst.

Einreichungsmethode
Nicht verfügbar
Form, in der die Angebote einzureichen sind
Elektronische Einreichung: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
tdf-non-av
Informationen über einen öffentlichen Auftrag, eine Rahmenvereinbarung oder ein dynamisches Beschaffungssystem
Nicht verfügbar
Bedingungen für die Öffnung der Angebote (Datum)
Nicht verfügbar
Vergabemethode
Kriterium:
Art: quality
Beschreibung: Critères d’adjudication
Gewichtung (Prozentanteil, genau) :
Geschätzter Wert
Nicht verfügbar
Endgültiger Auftragswert
176,470,260.00 CHF
Auftragsvergabe
Offizielle Bezeichnung: FR_Epic Systems Corporation
Postanschrift:
Ort: Verona
Postleitzahl: 53593
Land:
Vorinformation
Auftrag
Vergabe
Footnote - legal notice

Der auf dieser Seite veröffentlichte Inhalt ist ausschließlich als zusätzliche Informationsquelle gedacht und entfaltet keinerlei Rechtswirkung. Die Organe der Union übernehmen keine Haftung für seinen Inhalt. Die amtlichen Fassungen der jeweiligen Ausschreibungsbekanntmachungen sind in der Ergänzung zum Amtsblatt der Europäischen Union veröffentlicht und in TED verfügbar. Diese amtlichen Texte sind über die Links auf dieser Seite unmittelbar zugänglich. Weitere Informationen sind der Bekanntmachung über die Erklärbarkeit und Haftung des öffentlichen Auftragswesens zu entnehmen.