Publications Office of the EU
Tyskland-Völklingen: Metalbearbejdning - EU-udbud
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Tyskland-Völklingen: Metalbearbejdning

  • Meddelt
    14/08/2014
  • Offentliggjort
    21/10/2014
  • Frist
    07/11/2014
  • Åbning af tilbuddene
    07/11/2014
  • Tildelt
    03/12/2014
  • I dag
    01/09/2026
Status
Tildelt
Kontrakttype
Works
Genstand for fornyelse
No
Indkøber
Weltkulturerbe Völklinger Hütte Europäisches Zentrum für Kunst und Industriekultur GmbH; Generaldirektor Prof. Dr. Meinrad Maria Grewenig
Udførelsessted
NUTS code: DEC01 Regionalverband Saarbrücken
Indkøbers beliggenhed
NUTS code: Ikke til rådighed
Sektor (hoved-CPV)
45262670 Metalbearbejdning
Samlet anslået kontraktværdi (ekskl. moms)
Ikke til rådighed
Samlet endelig kontraktværdi (ekskl. moms)
122,249.36 EUR
Referencenummer for tilbuddet
2014-EU-113
Beskrivelse

Die Völklinger Hütte wurde 1994 als erstes Denkmal des Industriezeitalters von der UNESCO als Weltkulturerbe klassifiziert. Seitdem sind viele Maßnahmen zur Sicherung und Sanierung sowie zur Inwertsetzung und Erschließung für Besucher auf dem Hüttenareal umgesetzt worden. Dieser Auftrag bezieht sich auf die Trockengasreinigung I (Baujahr 1911, Länge ca. 29 m, Breite ca. 16,45 m, Höhe ca. 29 m), Trockengasreinigung II (Baujahr 1913, Länge ca. 45,75 m, Breite ca. 16,13 m, Höhe ca. 25 m) und Trockengasreinigung III (Baujahr 1922, Länge ca. 29,4 m, Breite ca. 21,2 m, Höhe ca. 30 m), die nach 75 Jahren Betriebszeit und Stilllegung vor 25 Jahren der Witterung ausgesetzt sind und nun dringend einer Gebäude- und Anlagensicherung bedürfen. Die Gebäude bestehen aus Stahlfachwerkkonstruktionen, die Außenwände sind mit Schlackesteinen ausgefacht, die Dachflächen bestehen aus Braschebetonplatten und Betonplatten, die Zwischendecken aus Stahlbeton, Stahlgitter, Blechen. Eine Besonderheit ist dabei, dass die Trockengasreinigungen I und III erst in 14 m Höhe über Gelände und die Trockengasreinigung II erst in 7 m Höhe über Gelände beginnt und darunter auf offenen Stahlkonstruktionen aufgeständert sind. Zahlreiche Großrohre verbinden die Gebäude mit anderen Anlagen der Hütte und die Gebäude sind außen sehr engmaschig umbaut mit Stahlkonstruktionen, Rohren, Bühnen, Treppen, Kabeltrassen und dergleichen. Inhalt der Ausschreibung sind Metallbauarbeiten/Stahlisopaneel auf dem Dach der TGR II und auf dem Dach der TGR I sowie das Bekleiden Unterkonstruktion der Laternen auf den Dächern der TGR I, II, III mit Blechen, Lamellen und Schwingflügeln. Bereitstellung einer sach- und fachkundigen Person nach BGR 128/TGRS 524 durch den AN ist erforderlich.

Indsendelsesmetode
Ikke til rådighed
Tilbud kan afgives
Submission for all lots
Oplysninger om en offentlig kontrakt, en rammeaftale eller et dynamisk indkøbssystem
Bekendtgørelsen vedrører en offentlig kontrakt
Fremgangsmåden ved åbning af tilbud (dato)
07/11/2014 10:15
Tildelingsmetode
Lowest price
Anslået værdi
Ikke til rådighed
Endelig kontraktværdi
122,249.36 EUR
Tildeling af kontrakten
Officiel betegnelse: ME-DA-WA GmbH
Postadresse: Differter Straße 95-97
By: Überherrn
Postnummer: 66802
Land: DEU
Forudgående oplysninger
Kontrakt
Tildeling
Footnote - legal notice

Det indhold, der offentliggøres på denne side, er udelukkende tænkt som en supplerende tjeneste og har ingen retsvirkning. EU's institutioner påtager sig intet ansvar for dens indhold. De officielle udgaver af de relevante udbudsbekendtgørelser er dem, der er offentliggjort i tillægget til Den Europæiske Unions Tidende og findes i TED. Disse officielle tekster er tilgængelige direkte via linkene på denne side. Yderligere oplysninger findes i meddelelsen om udbudsbetingelser og ansvar.