Publications Office of the EU
Frankrig-Vannes: Omhyllede vejmaterialer - EU-udbud
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Frankrig-Vannes: Omhyllede vejmaterialer

  • Tildelt
    01/08/2013
  • I dag
    06/09/2026
Status
Tildelt
Kontrakttype
Works
Genstand for fornyelse
No
Indkøber
Ikke til rådighed
Udførelsessted
NUTS code: FRH04 Morbihan
Indkøbers beliggenhed
NUTS code: Ikke til rådighed
Sektor (hoved-CPV)
44113310 Omhyllede vejmaterialer
Samlet anslået kontraktværdi (ekskl. moms)
Ikke til rådighed
Samlet endelig kontraktværdi (ekskl. moms)
Ikke til rådighed
Referencenummer for tilbuddet
13SMR003
Beskrivelse

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Indsendelsesmetode
Ikke til rådighed
Tilbud kan afgives
Not applicable
Oplysninger om en offentlig kontrakt, en rammeaftale eller et dynamisk indkøbssystem
Udbuddet omfatter indgåelse af en rammeaftale
Fremgangsmåden ved åbning af tilbud (dato)
Ikke til rådighed
Udførelsessted
Tildelingsmetode
Not specified
Anslået værdi
Ikke til rådighed
Endelig kontraktværdi
Ikke til rådighed
Tildeling af kontrakten
Officiel betegnelse: Eurovia Bretagne
Postadresse: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
By: Hennebont Cedex
Postnummer: 56702
Land: FRA
Forudgående oplysninger
Kontrakt
Tildeling
Footnote - legal notice

Det indhold, der offentliggøres på denne side, er udelukkende tænkt som en supplerende tjeneste og har ingen retsvirkning. EU's institutioner påtager sig intet ansvar for dens indhold. De officielle udgaver af de relevante udbudsbekendtgørelser er dem, der er offentliggjort i tillægget til Den Europæiske Unions Tidende og findes i TED. Disse officielle tekster er tilgængelige direkte via linkene på denne side. Yderligere oplysninger findes i meddelelsen om udbudsbetingelser og ansvar.