-
Offentliggjort25/10/2024
-
Frist07/11/2024
-
Åbning af tilbuddene07/11/2024
-
Tildelt31/12/2024
-
I dag04/09/2026
Værktøjer
HÉBERGEMENT, MAINTENANCE ET INFOGÉRANCE DU SYSTÈME D'ARCHIVAGE ÉLECTRONIQUE DES HAUTES-ALPES
Note: Ikke alle oplysninger vedrørende denne procedure er medtaget. Se mere i de tilknyttede dokumenter.
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le présent accord-cadre porte sur l'hébergement de l'infrastructure du SAE (hébergement physique, mise en oeuvre et maintenance des matériels informatiques et réseaux), l'infogérance de l'hébergement (gestion de la sécurité et environnement système) ainsi que l'exploitation du système d'information (installation, exploitation et maintenance du SAE). L'accord-cadre est composé de deux lots : - Lot 1 : Hébergement du SAE05. Ce lot comprend notamment l'hébergement des différentes instances composant le SAE05, à savoir les environnements de test et de production des SAE As@lae intermédiaire et définitif et du bus applicatif Pastell, ainsi que l'outil complémentaire Vers@e, et l'infogérance de l'hébergement ; - Lot 2 : Intégration, maintenance et infogérance du SAE05. Ce lot comprend notamment l'intégration et la maintenance des logiciels composant le SAE05 (As@lae V2, Pastell V3 et Vers@e V1), la reprise des données et l'infogérance du SAE05. Les montants maximum par périodes sont découpés comme suit: Lot n°1 : HEBERGEMENT SAE05 - 45 000 euro(s) HT (période initial) - 35 000 euro(s) HT (reconduction n°1) - 35 000 euro(s) HT (reconduction n°2) - 35 000 euro(s) HT (reconduction n°3) Lot n°2 : INTEGRATION, MAINTENANCE ET INFOGERANCE DU SAE05 - 90 000 euro(s) HT (période initial) - 60 000 euro(s) HT (reconduction n°1) - 60 000 euro(s) HT (reconduction n°2) - 60 000 euro(s) HT (reconduction n°3) Le montant de la "valeur estimée HT" ci-dessous correspond à la somme des montants maximum HT de tous les lots pour l'ensemble des périodes
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1532862
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1532862
Det indhold, der offentliggøres på denne side, er udelukkende tænkt som en supplerende tjeneste og har ingen retsvirkning. EU's institutioner påtager sig intet ansvar for dens indhold. De officielle udgaver af de relevante udbudsbekendtgørelser er dem, der er offentliggjort i tillægget til Den Europæiske Unions Tidende og findes i TED. Disse officielle tekster er tilgængelige direkte via linkene på denne side. Yderligere oplysninger findes i meddelelsen om udbudsbetingelser og ansvar.