-
Offentliggjort04/02/2026
-
Frist11/03/2026
-
Åbning af tilbuddene26/03/2026
-
Tildelt27/07/2026
-
I dag04/09/2026
Værktøjer
- angiver CPV-koder, der er udledt af procedureteksten
Servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público.
Note: Ikke alle oplysninger vedrørende denne procedure er medtaget. Se mere i de tilknyttede dokumenter.
El objeto del contrato consiste en la prestación del servicio de limpieza integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a centros especiales de empleo de iniciativa social, conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017 de Contratos del Sector Público. Se califica el presente contrato como reservado conforme a la disposición adicional cuarta de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público. Según lo establecido en la disposición adicional cuarta, se reserva la participación en la presente licitación a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social, reguladas en el texto refundido de la Ley General de derechos de las personas con discapacidad y de su inclusión social, aprobada mediante Real Decreto Legislativo, 1/213, de 29 de noviembre (a empresas de inserción reguladas en la Ley 44/2007, de 13 de diciembre, para la regulación del régimen de las empresas de inserción) que cumplan con los requisitos establecidos en dicha normativa para tener esta consideración. El carácter reservado del presente contrato ser hará constar en el anuncio de licitación. De conformidad con la disposición final decimocuarta de la Ley 9/2017, los CEE deben reunir el requisito de ser de iniciativa social en los términos que la misma determina. La tramitación de este expediente encuentra su justificación en la necesidad de contratar el servicio de “Limpieza Integral en varios edificios de la Universidad de Alicante, reservado a Centros Especiales de Empleo de iniciativa social”, para ofrecer a toda la comunidad universitaria un servicio de limpieza de los edificios indicados en el pliego de prescripciones técnicas.
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
https://contrataciondelestado.es/wps/poc?uri=deeplink:detalle_licitacion&idEvl=0m2nd3NsWj5VkTabT%2FRM8A%3D%3D
77300000 - Tjenesteydelser inden for havebrug
77000000 - Tjenesteydelser i forbindelse med landbrug, skovbrug, havebrug, akvakultur og biavl
98000000 - Andre kollektive, sociale og personlige tjenesteydelser
98300000 - Diverse tjenesteydelser
Type: quality
Beskrivelse: CRITERIO BOLSA DE HORAS ANUAL (Fase 1-Parte 2).
Vægtning (procentdel, præcis) : 6
Kriterium:
Type: price
Beskrivelse: PRECIO (OFERTA ECONÓMICA) (Fase 2).
Vægtning (procentdel, præcis) : 46
Kriterium:
Type: quality
Beskrivelse: PRECIO HORA EXTRA (Fase 2).
Vægtning (procentdel, præcis) : 6
Kriterium:
Type: quality
Beskrivelse: 1. ORGANIZACIÓN DEL SERVICIO Y PLAN DE TRABAJO (Fase 1-Parte 1)..
Vægtning (procentdel, præcis) : 24
Kriterium:
Type: quality
Beskrivelse: 2. CONTROL DE CALIDAD DEL SERVICIO (Fase 1-Parte 1)..
Vægtning (procentdel, præcis) : 14
Kriterium:
Type: quality
Beskrivelse: 3. PLAN DE EJECUCIÓN MEDIOAMBIENTAL (Fase 1-Parte 1)..
Vægtning (procentdel, præcis) : 4
Det indhold, der offentliggøres på denne side, er udelukkende tænkt som en supplerende tjeneste og har ingen retsvirkning. EU's institutioner påtager sig intet ansvar for dens indhold. De officielle udgaver af de relevante udbudsbekendtgørelser er dem, der er offentliggjort i tillægget til Den Europæiske Unions Tidende og findes i TED. Disse officielle tekster er tilgængelige direkte via linkene på denne side. Yderligere oplysninger findes i meddelelsen om udbudsbetingelser og ansvar.