Publications Office of the EU
Beschaffung SOB Leuchtensystem 2025+ - Výběrová řízení EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Beschaffung SOB Leuchtensystem 2025+

  • Zveřejněno
    09/09/2024
  • Lhůta
    25/10/2024
  • Udělení zakázky
    07/04/2025
  • Dnes
    02/09/2026
Stav
Udělení zakázky
Druh smlouvy/zakázky
Supplies
Opětovné zahájení řízení
No
Kupující
Schweizerische Südostbahn AG (SOB) F&S-LOG-E
Místo plnění
NUTS code: Více míst plnění
Sídlo kupujícího
NUTS code: CH055 St. Gallen
Hospodářské odvětví (hlavní CPV)
34000000 Přepravní zařízení a pomocné výrobky pro přepravu
Celková odhadovaná hodnota zakázky (bez DPH)
Není k dispozici
Celková konečná hodnota zakázky (bez DPH)
2,324,670.00 CHF
Číslo nabídky
b2001db1-d21e-4e7e-8f8e-eec12fc3ef29
Popis

Die Südostbahn betreibt 33 Haltepunkte an welchen Beleuchtungsanlagen installiert sind. Diese dienen den Bahnkunden sowie dem Instandhaltungspersonal. Die Leuchten müssen als Grundanforderung die richtige Menge Licht, zur richtigen Zeit am jeweiligen Ort liefern, desweitern müssen die Leuchten den Umgebungsbedingungen standhalten. Gegenüber früher wird die Leuchte immer mehr zu einem Teil von einem Leuchtensystem, bei dem jedes Element über eine gewisse «Intelligenz» verfügt, um im Gesamt-system interagieren zu können. Licht ist ein wesentliches Gestaltungsmittel, welches den Publikumsanlagen zu einem gepflegten und attraktiven Gesamtaussehen verhilft. Attraktive Publikumsanlagen wiederum tragen zu einer positiven Wahrnehmung der Bahnreise bei. Die Beleuchtung soll den Bahnreisenden ein Gefühl der Sicherheit, der Überschaubarkeit und des Wohlbefindens vermitteln. Anstelle einer gleichmässigen Ausleuchtung des Bahnhofs werden einzelne Zonen und Bereiche differenziert betrachtet. Weitere Kernpunkte sind die Standardisierung, Steuerung und Überwachung sowie konsequente Vermeidung unnötiger Lichtemissio-nen und Blendungen jeglicher Art. Das zukünftige Beleuchtungssystem muss allen Anforderungen der Nachhaltigkeit genügen. Insbesondere Augenmerk gilt der Energieeffizienz und die Wiederverwendbar-keit der Materialen über den gesamten Lifecycle.

Metoda podání
Není k dispozici
Nabídky lze podat
Elektronické podání: eu.europa.publications.PublicProcurement.electronic.submission.not-allowed
Informace o veřejné zakázce, rámcové dohodě nebo dynamickém nákupním systému
Není k dispozici
Podmínky pro otevírání nabídek (datum)
Není k dispozici
Způsob zadání zakázky
Kritérium:
Typ: quality
Popis: Zuschlagskriterien
Váha (procenta, přesně) :
Odhadovaná hodnota
Není k dispozici
Konečná hodnota zakázky
2,324,670.00 CHF
Přidělení zakázky
Úřední název: DE_Astra LED AG
Poštovní adresa:
Obec: Gossau SG
PSČ: 9200
Země:
Předběžné informace
Smlouva
Výběr nabídky
Footnote - legal notice

Obsah zveřejněný na této stránce je považován pouze za doplňkovou službu a nemá žádný právní účinek. Orgány Evropské unie nenesou za obsah stránek žádnou odpovědnost. Oficiální znění příslušných oznámení o zadávacím řízení jsou ta, která jsou zveřejněna v dodatku Úředního věstníku Evropské unie a jsou k dispozici v TED. Tato oficiální znění jsou přímo dostupná přes odkazy uvedené na těchto stránkách. Více informací najdete v oznámení o vysvětlitelnosti a odpovědnosti při zadávání veřejných zakázek.