Publications Office of the EU
Planungsleistung Tragwerk, HKLS, ELT und Freiflächen - Výběrová řízení EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Planungsleistung Tragwerk, HKLS, ELT und Freiflächen

  • Zveřejněno
    11/12/2023
  • Lhůta
    23/01/2024
  • Otevírání nabídek
    23/01/2024
  • Udělení zakázky
    22/03/2024
  • Dnes
    04/09/2026
Stav
Udělení zakázky
Druh smlouvy/zakázky
Services
Opětovné zahájení řízení
No
Kupující
Magistrat der Hochschulstadt Idstein
Místo plnění
NUTS code: Více míst plnění
Sídlo kupujícího
NUTS code: DE71D Rheingau-Taunus-Kreis
Hospodářské odvětví (hlavní CPV)
71000000 Architektonické, stavební, technické a inspekční služby
Celková odhadovaná hodnota zakázky (bez DPH)
Není k dispozici
Celková konečná hodnota zakázky (bez DPH)
Není k dispozici
Počet částí
4
Číslo nabídky
23-025
Popis

Die Hochschulstadt Idstein plant den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses in dem Stadtteil Idstein-Wörsdorf. In diesem Verfahren sollen die erforderlichen Fachplanerleistungen - Leistungen der Tragwerksplanung, Leistungen der Technischen Ausrüstung für HLS und ELT sowie die Leistungen der Objektplanung Freianlagen in 4 Losen vergeben weden. Den Bietern steht es frei Angebote für ein oder für mehrere Lose einzureichen. Die Vergabe erfolgt je Los. Die Leistungen der Objektplanung Gebäude wurden bereits vergeben. Projektbeschreibung: Das derzeitige Feuerwehrgerätehaus in Idstein-Wörsdorf wurde 1960 erbaut und befindet sich im alten Ortskern. Da es in seiner Nutzung nicht mehr den geltenden gesetzlichen Vorschriften entspricht und auf dem Grundstück keine Erweiterungsmöglichkeiten zur Verfügung stehen, plant die Hochschulstadt Idstein den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses an einem neuen Standort in Wörsdorf. Das zu beplanende Grundstück liegt am Ortsrand und umfasst insgesamt ca. 9.800 m², wovon ca. 5.800 m² für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses inklusive der Außenanlagen vorgesehen sind. Das Gebäude soll eine Fahrzeughalle mit 4 Stellplätzen inklusive Abgasabsaugung, geschlechtergetrennten Umkleide- und Sanitärräume, Materiallager, Werkstatt, Bereitschafts-/Aufenthaltsraum, Büro, Küche, einen Schulungsraum und einen Raum für die Jugendfeuerwehr umfassen. Für das Projekt wurden Fördermittel bewilligt. Für die Beantragung von Fördergeldern wurde bereits eine Vorstudie erbracht, die der weiteren Planung grundsätzlich zugrunde zu legen ist. --- Projektzeitraum: Q I 2024 bis Q III 2025 Die Leistungen Objektplanung Gebäude wurden bereits im 3. Quartal 2023 vergeben. Das gesamte Projekt soll bis Sommer 2025 umgesetzt sein. Gesucht werden Büros, welche sofort nach Beauftragung mit der weiteren Bearbeitung beginnen können. --- Projektkosten: Die Gesamtkosten werden laut Fördermittelantrag mit ca. 2,5 Mio. Euro brutto (2,1 Mio. Euro netto) angesetzt, davon fallen ca. 1.000.000 Euro netto auf die KG 300, 350.000 Euro netto auf die KG 400 und 360.000 Euro netto auf die KG 500. ---

Metoda podání
Elektronicky:
https://www.had.de
Nabídky lze podat
Elektronické podání: povoleno
https://www.had.de
Informace o veřejné zakázce, rámcové dohodě nebo dynamickém nákupním systému
Není k dispozici
Podmínky pro otevírání nabídek (datum)
23/01/2024 13:00
Předběžné informace
Smlouva
Výběr nabídky
Footnote - legal notice

Obsah zveřejněný na této stránce je považován pouze za doplňkovou službu a nemá žádný právní účinek. Orgány Evropské unie nenesou za obsah stránek žádnou odpovědnost. Oficiální znění příslušných oznámení o zadávacím řízení jsou ta, která jsou zveřejněna v dodatku Úředního věstníku Evropské unie a jsou k dispozici v TED. Tato oficiální znění jsou přímo dostupná přes odkazy uvedené na těchto stránkách. Více informací najdete v oznámení o vysvětlitelnosti a odpovědnosti při zadávání veřejných zakázek.