Publications Office of the EU
Francie-Vannes: Silniční materiály s povrchovou ochrannou vrstvou - Výběrová řízení EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francie-Vannes: Silniční materiály s povrchovou ochrannou vrstvou

  • Udělení zakázky
    01/08/2013
  • Dnes
    06/09/2026
Stav
Udělení zakázky
Druh smlouvy/zakázky
Works
Opětovné zahájení řízení
No
Kupující
Není k dispozici
Místo plnění
NUTS code: FRH04 Morbihan
Sídlo kupujícího
NUTS code: Není k dispozici
Hospodářské odvětví (hlavní CPV)
44113310 Silniční materiály s povrchovou ochrannou vrstvou
Celková odhadovaná hodnota zakázky (bez DPH)
Není k dispozici
Celková konečná hodnota zakázky (bez DPH)
Není k dispozici
Číslo nabídky
13SMR003
Popis

La consultation concerne le marché à passer pour les travaux de grosses réparations sur les chaussées des routes départementales du Morbihan. Le département du Morbihan gère 4 150 Km de routes départementales, soit environ 1 000 km par agence technique. Ce marché à bons de commande porte sur la fourniture, la fabrication, le transport et la mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés à chaud et concerne les traverses d'agglomération, les reprofilages, les renouvellements de tapis et les renforcements hors agglomération. Les travaux seront répartis en 4 lots qui s'appuient sur la structure administrative de la direction des routes qui correspond au territoire des agences techniques départementales, (voir plan de situation des agences techniques). Les opérations réalisées au titre du présent marché à bons de commande seront limitées à environ 1 000 tonnes, pour les opérations supérieures à ce tonnage, un second marché sera utilisé. Les travaux neufs feront l'objet de marchés spécifiques lancés au fur et à mesure de la programmation des opérations. L'Attention du candidat est attirée sur le fait que le Maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire réaliser par le candidat jusqu'à 2 chantiers simultanément par lot, ainsi que la possibilité de réaliser des chantiers de nuit. Par convention, un chantier est constitué par des travaux ou une suite de travaux distincts d'autres travaux éventuellement en cours, dont la protection peut etre assurée en amont et en aval par un ensemble indépendant de dispositifs de signalisation temporaire, étant précisé que 2 chantiers consécutifs ne sont considérés comme distincts que si la distance les séparant est au moins égale à mille (1 000) mètres.

Metoda podání
Není k dispozici
Nabídky lze podat
Not applicable
Informace o veřejné zakázce, rámcové dohodě nebo dynamickém nákupním systému
Zadání veřejné zakázky zahrnuje uzavření rámcové dohody
Podmínky pro otevírání nabídek (datum)
Není k dispozici
Místo plnění
Způsob zadání zakázky
Not specified
Odhadovaná hodnota
Není k dispozici
Konečná hodnota zakázky
Není k dispozici
Přidělení zakázky
Úřední název: Eurovia Bretagne
Poštovní adresa: ZA de Kermassonnet - Kervignac - BP 54
Obec: Hennebont Cedex
PSČ: 56702
Země: FRA
Předběžné informace
Smlouva
Výběr nabídky
Footnote - legal notice

Obsah zveřejněný na této stránce je považován pouze za doplňkovou službu a nemá žádný právní účinek. Orgány Evropské unie nenesou za obsah stránek žádnou odpovědnost. Oficiální znění příslušných oznámení o zadávacím řízení jsou ta, která jsou zveřejněna v dodatku Úředního věstníku Evropské unie a jsou k dispozici v TED. Tato oficiální znění jsou přímo dostupná přes odkazy uvedené na těchto stránkách. Více informací najdete v oznámení o vysvětlitelnosti a odpovědnosti při zadávání veřejných zakázek.