Publications Office of the EU
2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS - Výběrová řízení EU
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

2024-0507 - ACHAT ET MAINTENANCE DE MATERIEL DE MOYENS DE SECOURS

  • Zveřejněno
    09/09/2024
  • Lhůta
    08/10/2024
  • Otevírání nabídek
    08/10/2024
  • Udělení zakázky
    20/01/2025
  • Dnes
    05/09/2026
Stav
Udělení zakázky
Druh smlouvy/zakázky
Services
Opětovné zahájení řízení
No
Kupující
HOPITAUX DE PROVENCE
Místo plnění
NUTS code: Více míst plnění
Sídlo kupujícího
NUTS code: FRL04 Bouches-du-Rhône
Hospodářské odvětví (hlavní CPV)
75250000 Požární ochrana a záchranné služby
Celková odhadovaná hodnota zakázky (bez DPH)
3,925,000.00 EUR
Celková konečná hodnota zakázky (bez DPH)
Není k dispozici
Počet částí
4
Číslo nabídky
2024-0507
Popis

La présente consultation concerne l'achat et la maintenance du matériel des moyens de secours, des différents établissements de l'Assistance Publique - Hôpitaux de Marseille (AP-HM) et des membres du Groupement Hospitalier Territoire (GHT HDP). La liste des établissements concernés par la présente consultation est transmise en annexe n°1 du Cahier des clauses techniques particulières. La consultation concerne un accord-cadre composite (forfait et bons de commande) et est composée de quatre lots comme suit: - Lot 1 : Achat du matériel lié aux moyens de secours et maintenance des extincteurs - Lot 2 : Désenfumage naturel - Lot 3 : Sprinklage - Lot 4 : Maintenance des installations hydrauliques liées à l'incendie Le descriptif technique des prestations demandées est décrit au cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et ses annexes Chaque lot fera l'objet d'un marché propre. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs précisés dans la rubrique "valeur estimée HT" sont indicatifs et non contractuels et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Ils comprennent la part forfaitaire et la part à bons de commande sur la durée totale de l'accord-cadre. La part à bons de commande comprend un montant maximum par lot

Metoda podání
Elektronicky:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Nabídky lze podat
Elektronické podání: vyžadováno
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1519034
Informace o veřejné zakázce, rámcové dohodě nebo dynamickém nákupním systému
Zadání veřejné zakázky zahrnuje uzavření rámcové dohody
Podmínky pro otevírání nabídek (datum)
08/10/2024 14:00
Předběžné informace
Smlouva
Výběr nabídky
Footnote - legal notice

Obsah zveřejněný na této stránce je považován pouze za doplňkovou službu a nemá žádný právní účinek. Orgány Evropské unie nenesou za obsah stránek žádnou odpovědnost. Oficiální znění příslušných oznámení o zadávacím řízení jsou ta, která jsou zveřejněna v dodatku Úředního věstníku Evropské unie a jsou k dispozici v TED. Tato oficiální znění jsou přímo dostupná přes odkazy uvedené na těchto stránkách. Více informací najdete v oznámení o vysvětlitelnosti a odpovědnosti při zadávání veřejných zakázek.