Publications Office of the EU
Гepмaния-Ludwigsburg: Пътни транспортни услуги - Обществени поръчки на ЕС
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Гepмaния-Ludwigsburg: Пътни транспортни услуги

  • Обявено
    19/04/2022
  • Днес
    01/09/2026
Статус
Неактивно
Вид поръчка
Services
Предмет на подновяване
No
Купувач
Не е налично
Място на изпълнение
NUTS code: DE115 Ludwigsburg
Местоположение на купувача
NUTS code: Не е налично
Стопански сектор (основен код по CPV)
60100000 Пътни транспортни услуги
Прогнозна обща стойност на поръчката (без ДДС)
Не е налично
Обща окончателна стойност на поръчката (без ДДС)
Процедурата е приключена
Референтен номер на търга
Не е налично
Описание

Der Auftraggeber als Aufgabenträger im ÖPNV beabsichtigt im Hinblick auf die Auswirkungen der Corona-Pandemie, die Verkehrsleistung mit Bussen des Linienbündels LB10 „Eberdingen“ als Gesamtleistung zu vergeben, und zwar direkt an den Inhaber der PBefG-Genehmigung; ausgeglichen werden nur während der Corona-Phase aufgetretene Lasten. Der Auftrag ergänzt vorübergehend einen bestehenden Auftrag, der die Erlösverantwortung bei dem Betreiber belässt. Deshalb hat der Auftrag auch nur eine kurze Laufzeit. Das Linienbündel LB10 „Eberdingen“ umfasst die Buslinien: Linie 502, Linie 595. Die jährliche Betriebsleistung umfasst 611.600 Fahrplan-km/Jahr. Die Einzelheiten zu den Linien (z.B. Linienführung, Bedienzeiten, Bedienhäufigkeit/Takt etc.) als Mindestanforderungen ergeben sich aus den aktuellen Fahrplänen, die aufrufbar sind unter (https://cloud.vvs.de/index.php/s/ZaqnlNiLaS6e22z).
Bei der Verkehrsbedienung sind die Vorgaben der „Standards im Busverkehr der Verbundlandkreise“ im VVS (Version 1.7, Stand: 30.11.2017, abrufbar unter: https://www.landkreis-ludwigsburg.de/de/landratsamt-landkreis/aktuelles/ausschreibungen/standards-im-busverkehr-der-verbundlandkreise/) einzuhalten, auf die diese Vorinformation verweist.
Der Betreiber hat die Anforderungen nach dem Landestariftreue- und Mindestlohngesetz Baden-Württemberg (LTMG) einzuhalten. Es sind insbesondere die einschlägigen und repräsentativen Tarifverträge (TVN-BW) einzuhalten. Der Betreiber sowie seine Nachunternehmen und Verleihunternehmen, soweit diese vor der Erteilung des Auftrags bekannt sind, haben die erforderlichen Verpflichtungserklärungen nach §§ 3 Abs. 3, 4 LTMG Baden-Württemberg vor der Erteilung des Auftrags abzugeben.
Die Unterauftragsvergabe (Art. 4 Abs. 7 VO 1370/2007) ist mit der Maßgabe zulässig, dass der Betreiber den bedeutenden Teil der öffentlichen Personenverkehrsdienste selbst erbringt.
Mit dieser Vorinformation kommt der Auftraggeber seiner Veröffentlichungspflicht nach Art. 7 Abs. 2 VO 1370/2007 und § 8a Abs. 2 PBefG nach.

Метод на подаване
Не е налично
Могат да се подават оферти
Not applicable
Информация за договор за обществена поръчка, рамково споразумение или динамична система за доставки
Не е налично
Условия за отваряне на оферти (дата)
Не е налично
Място на изпълнение
Метод на възлагане
Not applicable
Прогнозна стойност
Не е налично
Окончателна договорна стойност
Процедурата е приключена
Възлагане на обществена поръчка
Процедурата е приключена
Предварителна информация
Обществена поръчка
Възлагане
Footnote - legal notice

Съдържанието, публикувано на тази страница, е само за информационни цели и няма правно действие. Институциите на Съюза не поемат отговорност за това съдържание. Официалните версии на съответните обявления за обществени поръчки са версиите, публикувани в притурката към Официален вестник на Европейския съюз и достъпни в TED. Тези официални текстове са пряко достъпни чрез връзките на настоящата страница. За повече информация, моля, вижте обяснителната бележка за отговорността по отношение на обществените поръчки.