Publications Office of the EU
Гepмaния-Senftenberg: Работи по укрепване на почвата на строителната площадка - Обществени поръчки на ЕС
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Гepмaния-Senftenberg: Работи по укрепване на почвата на строителната площадка

  • Публикувано
    20/10/2017
  • Срок
    22/11/2017
  • Отваряне на оферти
    22/11/2017
  • Възложено
    01/08/2018
  • Днес
    02/09/2026
Статус
Възложено
Вид поръчка
Works
Предмет на подновяване
No
Купувач
LMBV Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Място на изпълнение
NUTS code: DE402 Cottbus, Kreisfreie Stadt
Местоположение на купувача
NUTS code: DE40B Oberspreewald-Lausitz
Стопански сектор (основен код по CPV)
45111230 Работи по укрепване на почвата на строителната площадка
Прогнозна обща стойност на поръчката (без ДДС)
Не е налично
Обща окончателна стойност на поръчката (без ДДС)
8,485,174.35 EUR
Референтен номер на търга
Не е налично
Описание

Nach Einstellung der Kohlegewinnung wird der ehemalige Tagebau Cottbus-Nord als Binnensee "Cottbuser Ostsee" mit großen Flachwasserbereichen standsicher gestaltet. Die hier beschriebene Maßnahme ist ein Teil dieses Gesamtvorhabens und untersteht der bergrechtlichen Verantwortung der LMBV sowie der LEAG.
Im Zuge der Baumaßnahme sind die erforderlichen Sicherungsarbeiten im Bereich des künftigen Teiches sowie der sich nördlich und nordöstlich anschließenden Kippenflächen durchzuführen. Sie beinhalten die Herstellung „versteckter“ Dämme mittels Rütteldruckverdichtung (RDV) mit anschließender Oberflächenverdichtung mittels Fallgewicht (FGV). Außerdem sind weitere Flächensicherungen durch Anwendung der Fallgewichtsverdichtung vorgesehen. Anschließend sind der Teich sowie die sich nördlich und nordöstlich anschließenden Flächen gemäß vorgegebener Kubatur mittels Erdbautechnik zu profilieren (Herstellung Feinprofil, d. h. Einsatz GPS-Maschinensteuerung erforderlich). Für die Realisierung der Erdarbeiten werden Massentransporte über Entfernungen von bis zu ca. 3,5 km erforderlich. Des Weiteren erfolgt im Zuge der Baumaßnahme die Rekultivierung von profilierten Böschungsabschnitten.
Massenbewegung mit Planiertechnik
- ca. 381.500 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Vorprofilierung der Arbeitsebenen für die Verdichtung RDV/FGV)
- ca. 210.000 m³ Massenbewegung mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Bodenzugabe zur RDV)
- ca. 118.200 m² Planie RDV-Arbeitsebenen
- ca. 40.000 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Auffüllungen/Bekiesung entlang der FGV-Fahrspuren)
- ca. 67.000 m³ Massenbewegung/-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Verfüllung/Planie Schlagtrichter FGV)
- ca. 125.000 m³ Massenbewegung mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Anlegen Bodenlager)
- ca. 383.500 m³ Massenbewegung /-einbau mit Planiertechnik ohne Verdichtung (Endgestaltung Teich und anschließende Kippenflächen)
- ca. 58.300 m³ Massenbewegung und lagenweise verdichteter Bodeneinbau (Walzeneinsatz)
- ca. 962 m Neuanlegen Bau-/Zufahrtsstraße mit vorgegebenem Aufbau einschl. Wegeanbindungen und Ausweichstellen
- ca. 2.580 m Neuanlegen Wirtschaftswegen mit vorgegebenem Aufbau einschl. Wegeanbindungen und Ausweichstellen
Massenbewegung mit mobiler Erdbautechnik
- ca. 374.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Massengewinnung zur Vorprofilierung der Arbeitsebenen für die Verdichtung RDV/FGV, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestellen)
- ca. 250.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Gewinnung von RDV-Zugabeboden bzw. Bekiesungsmaterial für die FGV-Fahrspuren, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestelle)
- ca. 125.000 m³ Wiederaufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik aus Bodenzwischenlager
- ca. 381.000 m³ Aufnahme/Verladung von Massen mit Bagger-/Ladetechnik (Massengewinnung zur Endgestaltung des Teiches und anschließender Kippenflächen, inkl. profilgerechte Planie der Entnahmestellen)
- ca. 1.125.000 m³ Transport/Verkippung mit Erdbautechnik
Rütteldruckverdichtung (RDV)
-ca. 2.836.000 m³ Verdichtungsleistung RDV
Sonstige Massenverdichtung
-ca. 980.125 m³ Verdichtungsleistung FGV (Fallgewichtsverdichtung), erforderliche Wirktiefe: 7,5 m (2 Durchgänge, Fallgewicht: 30 t)
-ca. 201.750 m³ Verdichtungsleistung FGV (Fallgewichtsverdichtung), erforderliche Wirktiefe: 3,0 m (1 Durchgang, Fallgewicht: 30 t)
- ca. 140.000 m² Oberflächenverdichtung mittels Vibrationswalze
Herstellung SNF
- ca. 130,3 ha Rekultivierung profilierter Böschungsbereiche (Melioration, Düngung, Ansaat, Nachbearbeitung mittels Schaffußwalze)

Метод на подаване
Офертите или заявленията за участие трябва да бъдат изпратени на:
Официално наименование: LMBV Lausitzer und Mitteldeutsche Bergbau-Verwaltungsgesellschaft mbH
Пощенски адрес: Knappenstraße 1; Einkauf Lausitz KE2
Град: Senftenberg
Код по NUTS: DE40B
Пощенски код: 01968
Държава: DEU
Лице за контакт: Frau Romy Hahn
Основен адрес: www.lmbv.de
Могат да се подават оферти
Submission for all lots
Информация за договор за обществена поръчка, рамково споразумение или динамична система за доставки
Не е налично
Условия за отваряне на оферти (дата)
22/11/2017 11:00
Място на изпълнение
Метод на възлагане
Lowest price
Прогнозна стойност
Не е налично
Окончателна договорна стойност
8,485,174.35 EUR
Възлагане на обществена поръчка
Официално наименование: SGL Spezial- und Bergbau- Servicegesellschaft Lauchhammer mbH
Пощенски адрес: Bockwitzer Straße
Град: Lauchhammer
Пощенски код: 01979
Държава: DEU
Предварителна информация
Обществена поръчка
Възлагане
Footnote - legal notice

Съдържанието, публикувано на тази страница, е само за информационни цели и няма правно действие. Институциите на Съюза не поемат отговорност за това съдържание. Официалните версии на съответните обявления за обществени поръчки са версиите, публикувани в притурката към Официален вестник на Европейския съюз и достъпни в TED. Тези официални текстове са пряко достъпни чрез връзките на настоящата страница. За повече информация, моля, вижте обяснителната бележка за отговорността по отношение на обществените поръчки.